дипломы,курсовые,рефераты,контрольные,диссертации на заказ

Завод "Джи э Джи". Производство комбикормов (часть 2)

Автор: Ira_Danko от 7-06-2012, 16:26

Смешивание ингредиентов производят в смесителе периодического действия емкостью 2000 кг, куда также подают жир.
Рассыпной комбикорм передают на гранулирование или в склад готовой продукции. Для гранулирования используют три пресса-гранулятора производительностью до 7 т/ч. После охлаждения и сортирования в просеивающих машинах гранулированный комбикорм передают в склад готовой продукции. В рассыпной комбикорм мелассу вводят в двух специальных мелассаторах производительностью до 7,5 т/ч. Предусмотрена возможность подачи мелассированного комбикорма в прессы-грануляторы.
Производство комбикормов на сельскохозяйственных комбикормовых заводах. В настоящее время, кроме крупных предприятий министерства заготовок, комбикорма выпускают также многочисленные межколхозные комбикормовые заводы, имеющее производительность 4—6 т/ч. Схемы таких заводов весьма разнообразны и позволяют выпускать комбикорма по самым различным рецептам.
Комбикормовые заводы работают на местном и привозном сырье важное значение придается выпуску комбикорма на основе БВД и местных видов сырья, главным образом зернового.
Схема одного из таких заводов (рис. 23.20) обеспечивает очистку зернового, мучнистого сырья и кормовых продуктов пищевых производств, дробление зерна и крупнокусковых ингредиентов, дозирование в многокомпонентных весовых дозаторах, смешивание в смесителях периодического действия. Предусмотрен выпуск как рассыпных, так и гранулированных комбикормов.
Для предприятий меньшей производительности схемы технологического процесса несколько упрощаются.
Завод "Джи э Джи". Производство комбикормов (часть 2)

Категория: Технология переработки зерна

 
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других