Рециркуляционные зерносушилки с камерой нагрева (часть 1)

Автор: sadxaka от 9-06-2012, 03:33

Зерносушилку РД-2х25-70 изготавливают заводским способом из металла в виде отдельных стальных секций высотой 1412 мм каждая.
Шахты охлаждения предназначены как для охлаждения нагретого зерна, так и для частичного испарения влаги из зерна. Шахты одинакового размера: в плане — 3000х1500 мм, высотой 4250 мм. Каждая из шахт по высоте состоит из трех звеньев, их монтируют на железнодорожных опорах. В каждой шахте размещено по 24 ряда коробов переменного сечения, установленных в шахматном порядке кассетами по два короба в каждой. Всего в шахте 52 подводящих короба и 14 полукоробов, 56 отводящих коробов и 8 полукоробов. Воздухораспределительная камера расположена со стороны шахты окончательного охлаждения. Атмосферный воздух продувают последовательно, первоначально через шахту. Внутри воздухорасдределительной камеры размещен диффузор для равномерного распределения воздуха по коробам.
Для выпуска зерна из шахт установлены бесприводные выпускные устройства, которые представляют собой металлический бункер, сваренный из листовой стали толщиной 3 мм. В нем размещены конусы-рассекатели, образующие по высоте четыре лотка: в первом верхнем ряду восемь лотков, во втором — четыре, в третьем — два и в четвертом — один.
Потоки зерна с каждых двух лотков вышележащего ряда поступают в один, расположенный ниже. В каждом лотке по центру конусного выпускного отверстия установлены поворотные клапаны для регулирования выпуска зерна с левой и правой половины лотка. Клапаны поворачивают вручную посредством рукоятки, выведенной за пределы бункера и фиксируемой в определенном положении специальным стопорным болтом с гайкой. Ширина нижнего отверстия каждого лотка 100 мм, расстояние от нижней кромки клапана до боковой стенки лотка — 50 мм, в шахте окончательного охлаждения размеры выпускного отверстия равны 300х300 мм, а в шахте промежуточного охлаждения — 400х400 мм.

Категория: Зерносушение

 
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других