Шахтные рециркуляционные зерносушилки (часть 3)

Автор: sadxaka от 9-06-2012, 03:47

Рециркуляционно-изотермическая зерносушилка ЗИР-50 создана также на базе сушилки ДСП-32 ОТ. Она состоит из двух шахт — сушильно-рециркуляционной и сушильно-охладительной, надшахтного бункера, разделенного вертикальной перегородкой на две равные части, нагревателя роторного типа с приемным бункером, двух циклонов ЦОЛ-18 с, бункером, тепловлагообменника вместимостью 40 т, оперативных накопительных бункеров вместимостью по 130 т, двух безроликовых конвейеров БТ-50 для уборки зерна из-под шахт, двух сдвоенных норий производительностью 100 т/ч, двух вентиляторов Ц4-76 № 12, один из которых подает агент сушки в первую зону, а второй — воздух в охладительную зону, вентилятора Ц4-70 № 10, подающего агент сушки во вторую зону сушилки, и вентилятора ЦП7-40 № 8, подающего агент сушки в нагреватель зерна.
При переводе сушилки ДСП-32 ОТ на рециркуляционно-изотермический способ удаляют горизонтальную перегородку в воздухораспределительной камере, разделяющей вторую зону сушилки и зону охлаждения. В ней устанавливают вертикально диагональную перегородку. Таким образом, вентилятор второй зоны сушки обслуживает только рециркуляционную шахту, а вентилятор охладительной зоны —сушильно-охладительную шахту.
Для предварительного нагрева сырого зерна рядом с сушилкой устанавливают тепловлагообменник, представляющий собой цилиндрическую камеру, внутри которой установлен двенадцатилопастный ротор.
Зерносушилка А1-УЗМ-50 открытого типа, металлическая, производительность 50 пл. т/ч. Каждая из сушильных шахт (рис. 112) состоит из трех одинаковых по высоте секций с жалюзийными коробами переменного сечения. Причем подводящие и отводящие короба чередуются в каждом ряду и расположены в шахматном порядке.
Шахтные рециркуляционные зерносушилки (часть 3)

Категория: Зерносушение

 
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других