Бестарные хранилища для продуктов переработки зерна (часть 2)

Технологическая схема бестарного хранения вместимостью 300 т (рис. 84) предусматривает раздельное хранение муки по сортам и применение аэрозольного транспорта для передачи ее из мукомольного завода в силосы. При их заполнении осуществляют аэрацию. Для этого силосы оборудованы системой перфориррванных труб, через которые подают сжатый воздух. В каждом силосе установлен датчик для определения верхнего и нижнего уровня муки. Разгрузка силосов и загрузка автомуковозов мукой осуществляется при помощи цепных конвейеров, аэрожелобов или аэрозольного транспорта.
Бестарные хранилища для продуктов переработки зерна (часть 2)

При строительстве мукомольных заводов на комплектном оборудовании бестарное хранение муки осуществляется в 26 силосах вместимостью по 100 т каждый (рис. 85). Силосы расположены в пяти продольных рядах по шесть в каждом. Общая вместимость отделения бестарного хранения муки — 2600 т. Все силосы оборудованы виброразгрузчиками, под которыми установлены винтовые питатели У2-БПВ-20, выполняющие функции ограничителей производительности, так как виброразгрузчики являются лишь побудителями истечения муки и их производительность превышает возможность аэрозольтранспортных линий. Винтовые питатели подают муку на пять основных продольных сборных шнеков, производительность которых 36 т/ч. Муку из силосов выпускают поочередно. Электрическая блокировка исключает одновременную выгрузку из двух и более силосов.
Бестарные хранилища для продуктов переработки зерна (часть 2)

Из силосов муку можно направить в бункера над многокомпонентными весовыми дозаторами, над весовыбойными аппаратами, в бункера отпускного устройства на автомобильный и железнодорожный транспорт и в бункер над фасовочным автоматом. Перед поступлением в шлюзовой питатель аэрозольтранспортной линии муку контролируют в просеивающих машинах А1-БПК.

Категория: Зерносушение

загрузка...
 
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других