Однокомпонентные и многокомпонентные дозаторы (часть 4)

Когда масса компонента в бункере достигнет примерно 95% от заданной, по команде с пульта двигатель питателя включают на малую скорость и происходит досыпка продукта до заданной массы. Когда из всех питателей в бункере будет набрана заданная порция всех компонентов, поступает команда на выпуск, после чего стрелка циферблатного указателя возвращается в исходное положение, начинается новый цикл.
В дистанционном режиме дозатором управляют с пульта. Количество каждого компонента задают вручную, включая соответствующий тумблер. Затем переключателем на пульте выбирают нужный питатель и включают его в работу. После дозирования питатель переключают. Когда все питатели выдадут необходимое количество компонентов, нажимают кнопку «Разгрузка», весовой бункер разгружается. Затем цикл повторяется снова.
Ручной режим обычно используют во время наладки дозатора.
Разработана также модифицированная система управления многокомпонентными весовыми дозаторами и смесителями компонентов комбикормов. Если в комплексах КДК для управления каждым дозатором имеется специализированный вычислитель, оформленный как пульт автоматического дозирования, то новая система построена по принципу централизованного процессора, связанного с любым числом дозаторов через блоки управления дозаторами.
Система обеспечивает работу дозаторов и смесителя в таких режимах: автоматическом — основном рабочем режиме; полуавтоматическом — дистанционное задание программы и старт-стопный режим проверки и доводки рецепта; ручном — местное и дистанционное управление.
Массу продукта на перфокарте задают не нарастающим итогом, а в фактической массе. Это позволяет исключить погрешность предыдущего взвешивания.
Все сигналы (готовности навески, перехода на следующий цикл, окончания цикла, значения массы, номера питателя, режима его работы) отражаются на цифровых и световых табло, а также на цифропечатающем устройстве; установленном на пульте регистрации.

Категория: Технология муки, крупы и комбикормов

загрузка...
 
Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других